Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!
Вы можете связаться с нами по телефону:
+7 (812) 309 7593
Close
Есть вопрос? Задайте его!

О системах безопасности
на конференции
«Майнекс Дальний Восток 2018»

23/07/2018
С 18 по 20 июля в г. Магадане прошла очередная, девятая конференция и выставка МАЙНЕКС ДВ 2018.

Второй год подряд «Снабремсервис» принимает участие в масштабном мероприятии, которое проходит под эгидой Форума МАЙНЕКС, крупнейшего профессионального Форума в области разведки и добычи твердых полезных ископаемых на территории стран Евразийского континента.

В этом году форум собрал более трехсот иностранных и отечественных представителей отрасли. Делегации прибыли из Великобритании, Голландии, Финляндии, Хорватии, Швеции, Южной Африки, Иордании, Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также из многих городов России.


Для успешного ведения бизнеса особую ценность приобретают деловые контакты, новые связи и обмен информацией. Именно здесь, на Майнексе в Магадане, развернулась интересная полемика между представителями ведущих добывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов, отраслевых сервисных компаний. Мероприятие началось с проведения однодневной программы семинаров, мастер-классов и круглых столов по тематике, связанной с финансированием и развитием горно-геологических производств Дальнего Востока России, контроля за соблюдением экологического законодательства, и других тематик, которые могли посетить все желающие.

Всего на форуме за три дня его проведения было заслушано более 50 докладов, проведено 4 семинара и организованы две дискуссионные панели, посвященные перспективам развития горнодобывающей отрасли Дальневосточного Федерального округа. Докладчиками выступали руководители и специалисты научных, производственных, консалтинговых и сервисных компаний.

В числе спикеров выступил представитель компании «Снабремсервис» Ефимов Андрей. В его докладе был затронут такой злободневный вопрос отрасли, как аварийные ситуации на предприятии и их минимизация с помощью внедрения систем безопасности. Например, «Снабремсервис» разрабатывает и внедряет свою собственную систему газоанализации, которая способна распознать до 18 видов опасных газовых выбросов и значительно снизить риски возникновения аварийных ситуаций. Андрей Ефимов подчеркнул, «здесь важно не экономить на безопасности – ведь в случае аварии предприятие несет не только большие финансовые потери, но и человеческие жизни, которые, как мы знаем, бесценны».

ДРУГИЕ НОВОСТИ