Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!
Вы можете связаться с нами по телефону:
+7 (812) 309 7593
Close
Есть вопрос? Задайте его!

«Бурятзолото» модернизировало горную технику на «Ирокинде» с участием "Снабремсервис"

13/05/2020
Для того, чтобы создать своим сотрудникам безопасные условия для труда необходимо своевременно модернизировать материально-техническую базу. Многие предприятия добывающего сектора предпочитают использовать передовые решения и технологии для повышения эффективности своих работ. Именно этими соображениями руководствовалось золотодобывающее предприятие «Бурятзолото» (входит в Nordgold), когда приняло решение об оснащении своих подземных самоходных машин системами видеонаблюдения.
Теперь на руднике «Ирокинда» в Бурятии работают 14 машин с прогрессивным оборудованием - системами видеорегистрации. А это значит, что условия для работы в шахте стали лучше.
Модернизация горной техники стала частью программы, направленной на повышение производственной безопасности и охраны труда. Работы по монтажу систем выполнили специалисты инжиниринговой компании «Снабремсервис».
Система состоит из записывающего устройства и обзорных камер, закрепленных на корпусе машин. Одна камера обеспечивает оператору машины обзор при движении вперед, а вторая — при движении назад. Внутри кабины установлен монитор, который транслируют полученные изображения и помогают водителю контролировать процесс движения. Третья камера фиксирует работу водителя непосредственно в кабине.
Как отметил исполнительный директор рудника «Ирокинда» Марсель Газизов, системы видеорегистрации помогают лучше контролировать передвижение самоходной техники в условиях ограниченной видимости, и обеспечивают безопасные условия для проведения работ под землей.

На основе публикаций СМИ: https://biznes-gazeta.ru/?id=news.view&obj=afe40e961c5cad0c084576a3039a784d
https://newbur.ru/n/49189/


ДРУГИЕ НОВОСТИ